
Arc Raiders بعد سنة: دليل السعر والإعدادات وخارطة طريق 2026
Photo: Yaroslav Shuraev
النقاط المغطاة في المقال
معظم اللاعبين العرب فوّتوا أكبر مفاجأة في 2025. Arc Raiders الصادرة عن استوديو Embark الذي أطلق أيضاً The Finals باعت 14 مليون نسخة بحلول فبراير 2026 حسب صفحتها الرسمية على ويكيبيديا، وحققت 700,000 لاعب متزامن عبر PS5 و Xbox Series X|S و PC في عطلة إطلاقها الأولى، وفازت بجائزة أفضل لعبة متعددة اللاعبين في The Game Awards 2025 ثم جائزة Online Game of the Year في D.I.C.E. Awards 2026 التاسعة والعشرين.
بعد سنة كاملة من الإطلاق في 30 أكتوبر 2025، ومع أربع موجات محتوى مجاني (Headwinds، Shrouded Sky، Flashpoint، Riven Tides) إضافة إلى تحديث Frozen Trail الذي أُطلق في 8 أكتوبر 2026، صارت اللعبة أعمق محتوى بسعرها الأصلي 39.99 دولارًا. هذا الدليل يقدم لك كل ما تحتاجه قبل الشراء: السعر الحقيقي لكل منصة، متطلبات التشغيل من GTX 1050 Ti إلى RTX 5080، أفضل إعدادات تمنحك 240 إطارًا تنافسية أو رسوميات سينمائية، كيف يعمل اللعب المشترك Crossplay بين PS5 و Xbox و PC، خارطة طريق التحديثات في 2026، ونصائح النجاة في أول ساعة داخل مدينة Speranza تحت أرض Toledo.
التوصية الصريحة: اشترِ النسخة العادية بـ 39.99 دولارًا الآن، لا تدفع 59.99 دولارًا للنسخة الفاخرة إلا إذا كنت مهتمًا بجمع المحتوى التجميلي، ولا تنتظر PS Plus أو Xbox Game Pass لأن اللعبة ليست عليهما ولن تكون قريبًا.
سعر Arc Raiders الحقيقي: 39.99$ عادية مقابل 59.99$ فاخرة
يبيع استوديو Embark لعبة Arc Raiders بسعرين فقط عبر جميع المنصات، لا نسخة Ultimate ولا Collector مثل كثير من ألعاب 2026. السعر الرسمي للنسخة العادية Standard Edition هو 39.99 دولارًا أو 39.99 يورو حسب دليل mein-mmo الألماني الذي تعرض متاجر Steam وPlayStation وXbox. النسخة الفاخرة Deluxe Edition تضاف إليها 20 دولارًا لتصل إلى 59.99 دولارًا بنفس الفارق على كل منصة.
ماذا تحصل عليه بالنسخة العادية
النسخة الأساسية تمنحك اللعبة الكاملة بأربع خرائط إطلاق (Dam Battlegrounds و Acerra Spaceport و Buried City و Blue Gate)، نظام مهارات ثلاثي المسارات (Survival و Mobility و Conditioning)، ودعم Cross-save عبر Embark ID. مكافآت الطلب المسبق Hatchling Backpack و Golden Rubber Duck Backpack Charm انتهت يوم الإطلاق ولم تعد متاحة في أي نسخة.
النسخة الفاخرة: متى تدفع 20 دولارًا إضافية
النسخة Deluxe تضيف حزمة تجميلات محددة: زي Valente الأسطوري، حقيبة Pathfinder، ملحق Blanket Roll، ندبة شفة في الوجه، وحركة Finger Gun Rapid Fire، إضافة إلى 2,400 رمز Raider Tokens لشراء Battle Pass أو تجميلات لاحقة. حسب تحليل Of Zen and Computing، تساوي رموز 2,400 Raider Tokens تقريبًا 20 دولارًا داخل اللعبة، ما يجعل الفارق تعادلًا لا توفيرًا، وتدفع الـ20 دولارًا الإضافية مقابل التجميلات فقط.
مقارنة النسختين: اختر النسخة العادية
| البند | Standard | Deluxe |
|---|---|---|
| السعر | 39.99$ | 59.99$ |
| اللعبة الكاملة | نعم | نعم |
| كل الخرائط والتحديثات المجانية | نعم | نعم |
| زي أسطوري + تجميلات | لا | نعم |
| رموز Raider Tokens | 0 | 2,400 رمزًا |
| الوصول المبكر | لا يوجد | لا يوجد |
| أنسب لمن | الجميع | مهتم بجمع المحتوى التجميلي |
Steam و Epic و PlayStation Store و Xbox Store
الأسعار متطابقة في المتاجر الأربعة بدون استثناء. الاختلاف الوحيد يأتي من التسعير الإقليمي لمنصة Steam الذي يكون غالبًا أقل بنسبة 15 إلى 25 بالمئة في السعودية والإمارات ومصر مقارنة بسعر الدولار الأمريكي. تحقق من المتجر مباشرة لأن السعر الإقليمي يتغير مع تعديلات Valve الدورية. اللعبة ليست على PlayStation Plus Extra ولا Premium، ولا على Xbox Game Pass بأي من مستوياته حتى 2 نوفمبر 2026، على عكس Battlefield 6 الذي وصل Game Pass في مايو 2026.
هل Arc Raiders مجانية؟ الإجابة الصريحة ولماذا يستحق دفع 40 دولارًا
لا، لعبة Arc Raiders ليست مجانية ولا تندرج تحت نموذج Free-to-Play. اشترِ اللعبة بـ 39.99 دولارًا لمرة واحدة واحتفظ بها كأي لعبة AAA تقليدية. القرار كان من Embark نفسها بعد تجربة النسخة التجريبية Tech Test 2 في أبريل 2025، حيث صرّح المنتج التنفيذي Aleksander Grøndal خلال Gamescom 2024 أن الاستوديو يتخلى عن خطة Free-to-Play الأصلية ويتبنى نموذج Buy-to-Play كاملًا.
لماذا هذا الاختيار يصب في صالحك
قرار Buy-to-Play يعني لا توجد عناصر Pay-to-Win، لا بنادق تُشترى بالدولار، لا مكاسب في المعارك مقابل المال. كل المتاجر داخل اللعبة تبيع تجميلات بصرية فقط: أزياء، تعابير حركية، حقائب، تمائم. يوجد Battle Pass يُشترى بـ Raider Tokens، لكنه أيضًا يحتوي على مكافآت تجميلية فقط. هذا النموذج مطابق لـ Helldivers 2 ومعاكس تمامًا لألعاب مثل Call of Duty: Modern Warfare 4 التي تمزج Battle Pass مدفوع بتعديلات على التوازن.
الفرق عن The Finals: مجانية ولكن
كثيرون يخلطون بين Arc Raiders و The Finals لأن كليهما من استوديو Embark. The Finals مجانية بالكامل ومعتمدة على سوق تجميلات ضخمة ونظام Battle Pass دائم. Arc Raiders اختارت الطريق المعاكس: دفعة واحدة أولًا، سوق أصغر لاحقًا. السبب حسب تصريحات Embark الرسمية هو أن تجربة Extraction Shooter تتطلب التزامًا طويلًا من اللاعب مما يجعل الدفع المسبق أمرًا مبررًا، على عكس The Finals التي تُلعب بجولات قصيرة.
البدائل المجانية إذا رفضت الدفع
إذا لم تملك 40 دولارًا الآن، لا تضيع الوقت في البحث عن نسخة مجانية أو Server Slam لأن الاختبار المجاني للعبة انتهى في 20 أكتوبر 2025. البدائل الفعلية ثلاثة: The Finals من نفس الاستوديو ومجانية بالكامل، Hunters on Demand وهي محاكاة Extraction مجانية على PC، أو انتظار تخفيضات Steam الموسمية التي تاريخياً تصل خصومات 30 بالمئة في Winter Sale و Summer Sale. اللعبة لم تصل بعد إلى PS Plus Catalog حتى 2 نوفمبر 2026، ولم يُعلن Embark عن أي خطة لإضافتها.
متطلبات تشغيل Arc Raiders: من GTX 1050 Ti إلى RTX 5080
متطلبات Arc Raiders الرسمية حسب صفحة Steam، وقد أكدها دليل NZXT للتجميعات، مرنة جدًا على PC القديم ومتطلبة على جودة Ultra بدقة 4K.
الحد الأدنى: PC بـ 2500 ريال يُشغِّل اللعبة
نظام ويندوز 10 أو أحدث 64-bit، معالج Intel Core i5-6600K أو AMD Ryzen 5 1600، بطاقة GeForce GTX 1050 Ti أو Radeon RX 580 أو Intel Arc A380، ذاكرة 12 جيجا، إنترنت واسع النطاق. هذه المواصفات تمنحك دقة 1080p على جودة Low بمعدل 50 إلى 60 إطارًا حسب الخريطة. GTX 1050 Ti تتوفر مستعملة بأقل من 400 ريال سعودي في 2026.
الموصى به: 60 إطارًا على 1080p Medium
معالج Intel Core i5-9600K أو AMD Ryzen 5 3600، بطاقة GeForce RTX 2070 أو Radeon RX 5700 XT أو Intel Arc B570، ذاكرة 16 جيجا. هذه المواصفات توفر 1080p Medium بـ 60 إطارًا ثابتًا أو 1440p Low بنفس الأداء. RTX 2070 المستعملة تتوفر حول 700 ريال سعودي.
متطلبات 1440p و 4K Ultra
لتشغيل اللعبة على 1440p Ultra بمعدل 90 إلى 120 إطارًا تحتاج RTX 4070 أو RX 7800 XT بذاكرة فيديو 12 جيجا على الأقل، لأن قوام High يستهلك 8 جيجا VRAM بمفرده. دقة 4K Ultra تتطلب RTX 4080 أو 5080 لتحقيق 60 إطارًا ثابتًا بتقنية DLSS Quality. الدقة الأصلية 4K بدون Upscaler تخنق حتى RTX 5090.
| الهدف | الدقة والجودة | GPU المناسب | FPS المتوقع |
|---|---|---|---|
| اللعب الأساسي | 1080p Low | GTX 1050 Ti | 50-60 |
| تجربة متوازنة | 1080p Medium | RTX 2070 | 60-80 |
| تنافسي عالي FPS | 1080p Low + DLSS | RTX 3060 Ti | 140+ |
| بصري مريح | 1440p High | RTX 4070 | 90-120 |
| قمة الجودة | 4K Ultra + DLSS Q | RTX 5080 | 60-80 |
كونسول PS5 و Xbox Series X|S
PlayStation 5 الأصلي و Xbox Series X يقدمان وضعين: Performance Mode بدقة 1440p الديناميكية و60 إطارًا، و Quality Mode بدقة 4K الديناميكية و30 إطارًا. PS5 Pro يرفع Performance إلى 4K ديناميكية بـ 60 إطارًا بفضل PSSR. Xbox Series S محصور في 1080p عند 30 إطارًا بسبب ذاكرة الفيديو المحدودة. التوصية في Extraction Shooter: اختر Performance Mode دائمًا لأن الاستجابة تحسم المواجهات.
مساحة التخزين والتحديثات
حجم التحميل الأصلي تجاوز 50 جيجا بايت على PC و80 جيجا على PS5 بعد تحديث Riven Tides في أبريل 2026. تأكّد من توفّر 100 جيجا بايت من المساحة الحرة قبل البدء في التحميل. SSD إلزامي لأن اللعبة تحمّل أصول الخريطة ديناميكيًا، و HDD يسبب تأخيراً في التحميل داخل الـ Raid نفسه.
أفضل إعدادات Arc Raiders على PC: 240 إطارًا تنافسية أو جرافيكس سينمائي
إعدادات Arc Raiders الصحيحة تُحسم في الدقائق الأولى داخل Raid، لأن المواجهات تحدث على مسافات 50 إلى 150 مترًا وتخسر البصر عند جودة Low على الظلال. استخدمت التوصيات الرسمية من دليل ProSettings ومن دليل KeenGamer التفصيلي لبناء ضبطين مختلفين.
الوضع التنافسي: 144 إلى 240 إطارًا
اختر Window Mode على Borderless Fullscreen، أوقف VSync، فعّل NVIDIA Reflex أو AMD Anti-Lag، واجعل Frame Rate Limit مطابقًا لمعدل تحديث شاشتك (مثلًا 144 أو 240). التقنية الحاسمة هي DLSS أو FSR على وضع Balanced بـ Render Resolution 67 بالمئة. اضبط FOV على 90 أو 100، عطّل Motion Blur تمامًا، ضع Shadows على Low، View Distance على Medium، Textures على High فقط إذا كانت ذاكرة الفيديو 8 جيجا أو أكثر وإلا Medium، Effects و Reflections على Low، Foliage على Low، GI Resolution على Medium، RTX Global Illumination على Static. هذا الضبط يمنحك ميزة بصرية في الكشف المبكر لأن Foliage المنخفضة تكشف اللاعبين خلف الأشجار.
الوضع البصري: جودة سينمائية بـ 60 إطارًا
اعتمد الإعدادات ذاتها: Window Mode على Borderless Fullscreen، فعّل VSync لإزالة التمزق، Reflex أو Anti-Lag مفعّل، Frame Generation مفعّل إذا كانت ذاكرة الفيديو كافية، HDR مفعّل على شاشة HDR أصلية. DLSS أو FSR على Quality بـ Render Resolution بالكامل. FOV حسب الراحة الشخصية بين 80 و100. View Distance على Epic، Shadows على High، Textures على High، Post-Processing على Medium، Effects على Medium، Reflections على Medium أو High، Foliage على High، GI Resolution على High، RTX Global Illumination على High إن توفرت ذاكرة الفيديو. Motion Blur يبقى معطَّلًا دائمًا لأن ألعاب الاستخلاص تحتاج إلى وضوح كامل في اللحظات الحاسمة. منطق الإعدادات مشابه لـ دليل إعدادات Modern Warfare 4 لكن Arc Raiders تتطلب حساسية أقل بسبب الإيقاع البطيء للـ Extraction.
إعدادات الحساسية والصوت
حساسية الفأرة بين 400 و800 DPI حسب ProSettings، ADS Sensitivity على 40 بالمئة، Horizontal Sensitivity و Vertical Sensitivity بين 65 و75 بالمئة. أوقف Mouse Smoothing من قائمة Accessibility، فعّل Invert Flash Color لتخفيف وهج القنابل الضوئية. في الصوت: Master Volume بالكامل، Voice Chat 80 بالمئة، فعّل Night Mode لرفع الأصوات الخافتة مثل خطوات العدو، استخدم Push-to-Talk بدلًا من Open Mic لتجنب تسرب موقعك عبر الميكروفون.
إعدادات PS5 و Xbox: خمسة تعديلات حاسمة
لا توجد إعدادات بصرية تفصيلية مثل PC، لكن اختر دائمًا Performance Mode، فعّل 120Hz Mode إذا كانت الشاشة تدعمه، اضبط ADS Sensitivity على 35، فعّل Aim Assist على Default لا Linear، وأوقف Vibration لضمان التركيز في اللحظات الحاسمة. Night Mode للصوت متوفر بنفس الاسم في قائمة الكونسول.
الإعدادات التي يجب تجنبها
Motion Blur يخفي الحركة في اللحظات الحرجة، Chromatic Aberration يضر البصر في المسافات البعيدة، Depth of Field يضيع هدف العدو خلف ساتر. عطّلها كلها حتى في الوضع البصري.
Crossplay و Cross-save: اللعب بين PS5 و Xbox و PC بحساب واحد
Arc Raiders تدعم اللعب المشترك Crossplay كاملًا بين PlayStation 5 و Xbox Series X|S و PC (Steam و Epic Games Store) منذ يوم الإطلاق في 30 أكتوبر 2025. الميزة مفعّلة افتراضيًا، تدخل Raid مع ثلاثة لاعبين من ثلاث منصات مختلفة بدون أي تهيئة إضافية. الحفظ المشترك Cross-save يعمل كذلك عبر Embark ID المجاني الذي تنشئه داخل اللعبة في أول تشغيل.
كيف تربط المنصات بحساب Embark ID
افتح اللعبة على المنصة الأولى، أنشئ Embark ID بالبريد الإلكتروني، ثم أدخل اللعبة على المنصة الثانية وسجّل الدخول بنفس البريد والرمز الذي يصل إليك. تقدم الشخصية والمستوى والرموز Raider Tokens والتجميلات تنتقل تلقائيًا بين الأجهزة. ملف Battle Pass أيضًا يتزامن، أي أنك تلعب 15 دقيقة على PS5 صباحًا و15 دقيقة على PC مساءً، ويُحتسب تقدم Battle Pass ذاته في الاتجاهين.
كيف تلعب فقط ضد لاعبي كونسول
يشكو لاعبو PS5 و Xbox من دقة لاعبي الفأرة ولوحة المفاتيح. الحل متاح في قائمة Settings > Online > Crossplay (اللعب المشترك): Console Only. اختيار هذا الوضع يحصر Matchmaking في لاعبي كونسول فقط، لكنه يزيد وقت الانتظار قبل Raid إلى دقيقتين أو ثلاث في ساعات الذروة المسائية بالتوقيت الخليجي، بدلًا من 30 ثانية مع تفعيل اللعب المشترك كاملًا.
الفجوة الحقيقية بين Lobbies PS5 و PC
تقرير مفصّل من موسوعة ويكيبيديا ومجموعة Notebookcheck رصدا فجوةً سلوكية بين لاعبي PS5 والـ PC بعد شهور من الإطلاق: لاعبو PC يميلون للمواجهات العدوانية بسبب Aim المتقدم ولقطات الرأس السريعة، بينما لاعبو PS5 يفضلون الحذر والتعاون في Raid. القرار الذكي: فعّل اللعب المشترك إذا كنت من لاعبي الكونسول الراغبين في منافسة مع لاعبي PC الجادين، وعطّله إذا كنت تريد تجربة أكثر هدوءًا.
خارطة طريق Arc Raiders 2026: خمسة تحديثات غيرت اللعبة بالكامل
خلال سنتها الأولى، أطلقت Embark خمس موجات محتوى مجانية حوّلت Arc Raiders من 4 خرائط إلى 5، أضافت مواسم ومهام تنافسية، وغيّرت نظام المصادفات العدائية بالكامل حسب خارطة GosuGamers الرسمية.
Headwinds: 27 يناير 2026
أول موجة ضمن طور Escalation فتحت خيار Matchmaking مخصصًا لمستوى 40 فأعلى، أضافت ظاهرة Toxic Swamp التي تظهر على خريطة Dam Battlegrounds، وأطلقت مشروع لاعب جديد. التحديث نفسه أضاف خيار Solo Queue لثلاثي مع مكافآت أعلى حسب تحديث 12 نوفمبر 2025 الذي أدخل أول مرة Duo Matchmaking.
Shrouded Sky: فبراير 2026
الموسم الثاني ضمن Escalation أدخل ظاهرة Map Condition أكثر تأثيرًا، تهديد ARC جديد في السماء، نظام Raider Deck لتخصيص قدرات اللاعب، تحديث على خريطة Buried City، وفتح Expedition جديد بشروط دخول متقدمة.
Flashpoint: مارس 2026
الموجة الثالثة ركزت على ظروف الخريطة واسعة النطاق، تهديد ARC إضافي، وتحديث شامل لنظام Scrappy الذي يغيّر طريقة جمع الموارد داخل Raid. تاريخ 23 مارس 2026 شهد أيضًا إعلان مدير Embark عن إعادة تسجيل بعض حوارات الذكاء الاصطناعي بأصوات بشرية بعد انتقادات Eurogamer.
Riven Tides: 28 أبريل 2026 (Patch 1.26.0)
التحديث الأضخم في النصف الأول من 2026 أضاف خريطة جديدة بالكامل، أسلحة وتصاميم مخططات Blueprints جديدة، تحديث Expedition، وأدخل مجموعة أعداء جديدة من فصيلة ARC. حسب قائمة التحديثات على ويكيبيديا، هذا كان آخر تحديث شهري قبل انتقال Embark إلى جدول نصف سنوي للتحديثات الكبرى.
Frozen Trail: أُطلق في 8 أكتوبر 2026
أعلنت Embark في مايو 2026 التحول إلى تحديثات نصف سنوية ضخمة، وكان أولها Frozen Trail الذي أُطلق فعليًا في 8 أكتوبر 2026 كما أكدت Embark رسميًا. التحديث فتح منطقة ثلجية جديدة تُعد أكبر خريطة في اللعبة حتى الآن، وأضاف أعداء ARC جددًا ونقطة Outpost سطحية على خريطة The Den ومحتوى نهاية لعبة جديدًا.
تطورات خارج اللعبة في 2026
أعلنت شركة Nexon الأم في 5 أكتوبر 2026 تعاونًا مع Chernin Entertainment لإنتاج مسلسل تلفزيوني وفيلم مبنيين على Arc Raiders و The Finals. تقرير GameDeveloper في 29 سبتمبر 2026 كشف عن إرهاق تنفيذي داخل الاستوديو بسبب النجاح الكاسح للعبة، ما يفسر جزئيًا الانتقال إلى تحديثات نصف سنوية بدلًا من شهرية.
Arc Raiders مقابل منافسيه: The Finals و Battlefield 6 و Helldivers 2
قبل أن تدفع 40 دولارًا، قارن بين Arc Raiders وأفضل منافسيها حتى تعرف أيها يناسب أسلوب لعبك.
Arc Raiders مقابل The Finals: الاختيار بين الدفع والمجانية
The Finals من نفس استوديو Embark لكنها مجانية بالكامل، تركز على مباريات 3 ضد 3 بتدمير بيئة ضخمة. Arc Raiders تطلب 40 دولارًا، ونظام PvPvE مع Extraction، وتعاون ثلاثي ضد الذكاء الاصطناعي واللاعبين المهاجمين الآخرين. اختر The Finals إذا كنت تحب مباريات قصيرة بـ 10 دقائق، واختر Arc Raiders إذا أردتَ مداهمة طويلة بـ 30 إلى 40 دقيقة ومكافآت دائمة بين الجولات.
Arc Raiders مقابل Battlefield 6: PvP تقليدي مقابل PvPvE
Battlefield 6 التي أُطلقت في أكتوبر 2025 تقدم تجربة PvP تقليدية بـ 64 لاعبًا على خريطة واحدة، بسعر 69.99 دولارًا على PS5 و Xbox و PC، ومتوفرة على Xbox Game Pass منذ مايو 2026. Arc Raiders تقدم تجربة أهدأ وأكثر تفكيرًا، ثلاثة لاعبين فقط في مواجهة عشرة أو خمسة عشر لاعبًا على خريطة واسعة. الخيار بين إثارة الحرب الكبرى في Battlefield 6 والتوتر النفسي في Arc Raiders.
Arc Raiders مقابل Helldivers 2: PvPvE مقابل PvE خالص
Helldivers 2 بسعر 39.99 دولارًا تقدم تعاونًا كاملًا بـ 4 لاعبين ضد الذكاء الاصطناعي فقط دون PvP، ما يعني لا سرقة للغنائم ولا خيانات بين لاعبين. Arc Raiders تضيف طبقة PvP الاختيارية التي ترفع التوتر لكنها قد تحبط اللاعبين الذين يفضلون التعاون النقي. حسب نقد Hardcore Gamer في ويكيبيديا: إذا فوّت Helldivers 2، فـ Arc Raiders هي الخيار البديل الأعمق.
جدول المقارنة الكامل
| اللعبة | السعر | النوع | عدد اللاعبين | مجانية | Game Pass |
|---|---|---|---|---|---|
| Arc Raiders | 39.99$ | PvPvE Extraction | 3 لكل فريق | لا | لا |
| The Finals | مجانية | PvP تدميري | 3 مقابل 3 | نعم | لا |
| Battlefield 6 | 69.99$ | PvP حرب كبيرة | 64 لكل خريطة | لا | نعم |
| Helldivers 2 | 39.99$ | PvE تعاوني | 4 لكل مهمة | لا | لا |
| Escape from Tarkov | 44.99$ | PvPvE صعب المستوى | متغير | لا | لا |
التوصية: Arc Raiders هي النقطة الوسطى المثالية بين تعقيد Tarkov وبساطة Helldivers 2. إذا كنت تلعب Call of Duty Modern Warfare 4 وتريد شيئًا بإيقاع أبطأ وذكاء أعلى، فـ Arc Raiders هي الاختيار المناسب.
كيف تلعب أول ساعة: دليل النجاة في Speranza تحت أرض Toledo
العالم الذي تدخله اسمه Speranza، منطقة فرعية تحت مدينة Toledo في إيطاليا في عالم ما بعد الكارثة عام 2180. تصميم العالم مبني على جزيرة Tenerife الحقيقية حسب ويكيبيديا. مهمتك: اصعد إلى السطح، اجمع الغنائم، ارجع حيًا.
اختر بين Solo و Trio: الاختيار الحاسم
منذ تحديث Headwinds في 27 يناير 2026، صار Solo Queue متاحًا لثلاثي بمكافآت أعلى بـ 25 بالمئة. القرار: ابدأ Trio في أسبوعك الأول لأن تعاون الصوت يعلّمك خرائط Speranza الأربع بسرعة، ثم جرّب Solo من الأسبوع الثاني لرفع المكاسب لكنك ستواجه ثلاثيات كاملة أحيانًا.
القواعد الثلاث التي تنقذ حياتك في Raid
أولاً: الصوت أهم من البصر. فعّل Night Mode في الإعدادات، استخدم Push-to-Talk، واستمع لـ 10 ثوانٍ قبل الدخول إلى أي مبنى. ثانيًا: احفظ نقطة Extraction قبل الدخول. نقاط الخروج أربعة: مصاعد الاستخراج Extraction Elevators، محطات المترو، فتحات الهواء Air Shafts، وفتحات Raider التي تتطلب مفاتيح. ثالثًا: لا تطارد كل Raider ترى. كل اشتباك يكشف موقعك لآخرين. مهمتك العودة بالغنائم، لا تحقيق أعلى عدد قتل.
أهم الأسلحة في ميتا Riven Tides
بعد تحديث Riven Tides في 28 أبريل 2026، تصدّرت قائمة الأسلحة الأفضل بندقية الرشاش Canto SMG، وبندقية هجومية Dolabra بتعديلات دقة، إضافة إلى سلاح Vaporizer للمدى البعيد. أول 10 ساعات من اللعب يفضل التركيز على Canto SMG لأنها متوفرة في معظم خرائط البداية بتصميم بسيط. تجنب الأسلحة الأسطورية Legendary لأنها تجذب انتباه اللاعبين المهاجمين الأكثر خبرة.
أعداء ARC الذين يجب التعرف عليهم
Firefly: روبوت صغير طائر يقذفك بالقنابل الصوتية. Comet Arc: روبوت كبير بأربعة أرجل يطلق صاروخًا. Turbine Arc: روبوت ثابت كآلة توربين، لا تقترب من مجاله. Matriarch: زعيمة المواجهات الكبرى، تظهر في مهمات نهاية اللعبة وتحتاج فريقًا كاملًا. اقتل Firefly أولًا دائمًا لأن قنابلها الصوتية تكشف موقعك لكل Raider في محيط 150 مترًا.
ظواهر الخرائط التي تتجنبها كمبتدئ
Hurricane Map Condition: عاصفة تقلل الرؤية إلى 10 أمتار وتدمر الدروع ببطء. Bird City Map Condition: أسراب من روبوتات Firefly تملأ السماء. Close Scrutiny Map Condition: ضباب ثقيل. تجنب الدخول في Raid مع هذه الظروف خلال أول 20 ساعة لعب، لأن الخسارة قد تمحو كل المقتنيات التي جمعتها.
المصادر
هذا الدليل مبني على مصادر رسمية وموسوعات متخصصة. راجع المصادر مباشرة للتفاصيل الكاملة:
- صفحة ARC Raiders على ويكيبيديا: تاريخ الإصدار، الجوائز، أرقام المبيعات، التحديثات
- OpenCritic: متوسط النقاد 87 و91% توصية
- Pure Xbox: من أعلى الألعاب تقييمًا في 2025
- NZXT: متطلبات تشغيل Arc Raiders الرسمية
- ProSettings: أفضل الإعدادات التنافسية
- KeenGamer: إعدادات PC و PS5 و Xbox الكاملة
- GosuGamers: خارطة طريق Arc Raiders 2026
- mein-mmo: دليل الأسعار الأوروبية والنسخ
- Of Zen and Computing: تحليل سعر Arc Raiders التفصيلي


